Reunión 3 Hipódromo de Maroñas
Domingo 14 de Enero del 2024

(27515)

Condicional (Cd)
Pr. "Enjoy (2017-2018))"
Para yeguas de 4 años y más edad, ganadoras de una carrera (h4a+)
1400m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $284.850

UYU $164.336 al 1ro - UYU $57.518 al 2do - UYU $35.606 al 3ro - UYU $16.434 al 4to - UYU $10.955 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Liga Da Justica (Adriano) 4a 406k 57 P. Rodríguez Pablo G. González 5.10
9 Joia De Euryanthe (Glória de Campeão) 4a 502k ¾ cp 58 F. Píriz Héctor D. Baccino 2.40
6 Baby K (Discreetly Mine) 4a 436k 58 J. Jorge Miguel A. Almada 8.90
13 Pipa (Princier) 4a 458k 57 V. Leal Sergio A. Delgado 13.50
4 Laguna Del Sauce (Put it Back) 4a 424k 57 E. Acosta Hugo D. Navatta 4.90
14 Perfection (Don Oliver H) 4a 446k 57 H. Eugui Jorge J. Rey 8.80
8 Lady Haven (Vineyard Haven) 4a 428k 58 D. Gaier Cesar D. Buschiazzo 11.20
5 Destinada Posse (Posse) 4a 462k 10 58 J. Méndez Luis A. Rivero 23.50
11 Melodia (Sal Grosso) 4a 502k 11¾ 55 F. Rodríguez Josiane Gulart 15.40
10° 3 Piedra Mora Storm (Brigadeiro Storm) 4a 408k 12 57 J. Pérez Christian J. Pérez 141.90
11° 1 Elena De Avalor (Kodiak Kowboy) 4a 422k 14¾ 58 C. Ibañez Gustavo R. Acosta 63.60
12° 2 Perla Bela (City Banker) 4a 424k 16¼ 57 C. Villarreal Andrea Rigos 36.90
13° 7 Grace Jones (Smarty Jones) 5a 416k 19¾ 50 M. González Andrea Rigos 23.60
10 Columba (City Banker) 4a 462k 21¼ 57 J. Mora Luis E. Borba 295.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.36 1400m Arena (Normal)
Favorito: (9)Joia De Euryanthe

Mandiles: 12, 9, 6, 13, 4, 14, 8, 5, 11, 3, 1, 2, 7, 10

Jinetes: (1°) Pablo Rodríguez , (2°) Federico F. Píriz, (3°) Julio C. Jorge, (4°) Vagner Leal, (5°) Eric Acosta , (6°) Heber F. Eugui, (7°) Deividi Gaier, (8°) Julio C. Méndez, (9°) Fernanda Rodríguez , (10°) Javier E. Pérez, (11°) Cesar A. Ibañez , (12°) Christian D. Villarreal , (13°) Máximo A. González , (U°) Jhonatan R. Mora

Preparadores: (1°) Pablo G. González, (2°) Héctor D. Baccino, (3°) Miguel A. Almada, (4°) Sergio A. Delgado, (5°) Hugo D. Navatta, (6°) Jorge J. Rey, (7°) Cesar D. Buschiazzo, (8°) Luis A. Rivero, (9°) Josiane Gulart, (10°) Christian J. Pérez, (11°) Gustavo R. Acosta, (12°) Andrea Rigos, (13°) Andrea Rigos, (U°) Luis E. Borba

Studs: (1°) Lindo Sueño, (2°) Los Turquitos, (3°) La Moneda, (4°) Paso del Andaluz, (5°) Pasarla Bien, (6°) Nuestra Esperanza, (7°) Los Padrinos, (8°) Guido y Paula, (9°) Rincón del Cerro, (10°) Madero 13, (11°) El Chavo, (12°) San Genaro, (13°) Nueva Pompeya, (U°) La Isla