Reunión 97 Hipódromo de Maroñas
Domingo 18 de Diciembre del 2022

10ª (25524)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap Especial Sisley"
Yeguas 3 años y más (h3a+)
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $438.707

UYU $253.100 al 1ro - UYU $88.585 al 2do - UYU $54.838 al 3ro - UYU $25.310 al 4to - UYU $16.873 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Big Queen (Honour and Glory) 4a 452k 56.0 D. Gaier Jorge Patetta 9.10
1 Paca Rabanne (Alcorano) 4a 480k 58.5 J. Pérez Ricardo Colombo 6.90
16 Classique (Ecclesiastic) 4a 472k 2 58.0 E. Acosta Francisco R. Pallas 47.20
6 Play Keep (Keep Control) 4a 462k 2 56.5 A. Brun Francisco S. Rodríguez 7.40
5 Onomástica (Forestry) 3a 440k 2 53.5 V. Leal Julliano Viana 13.10
13 Neeko (Quiz Kid) 3a 440k 55.5 L. Cáceres Ricardo Colombo 3.70
3 Logaritmica (Ecclesiastic) 4a 502k 58.0 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 5.10
8 Dhara (Posse) 5a 480k 53.0 M. Figueroa Fernando G. Espina 61.60
11 Watchkentucky (Kentuckian) 3a 482k 55.4 E. Rodrigues Valdimar E. De Oliveira 3.70
10° 7 Turkiza (Keep Control) 4a 434k 56.0 M. González Francisco S. Rodríguez 20.90
11° 4 Discreet Queen (Discreetly Mine) 5a 440k 6 58.0 W. Maciel Jorge A. Píriz 55.00
12° 14 Bella Perla (Saba Emperor) 4a 496k 54.0 S. Fiorito César A. Martín 25.80
13° 2 Mori (Posse) 5a 498k 8 54.5 Y. Pereira Francisco R. Pallas 35.70
12 Rambina (Ecclesiastic) 4a 430k 14 56.5 C. Suárez Pedro M. Robaina 43.90
Retiros: (9)Superscan Ft, (10)Norah Jones, (17)Cheetara
Tiempo: 1.05.20 1100m Arena (Normal)
Favorito: (13)Neeko

Mandiles: 15, 1, 16, 6, 5, 13, 3, 8, 11, 7, 4, 14, 2, 12

Jinetes: (1°) Deividi Gaier, (2°) Javier E. Pérez, (3°) Eric Acosta , (4°) Alvaro A. Brun , (5°) Vagner Leal, (6°) Luis A. Cáceres, (7°) Pablo Rodríguez , (8°) Matias Figueroa , (9°) Everton Rodrigues, (10°) Mario H. González, (11°) Waldemar Maciel, (12°) Sebastian Fiorito , (13°) Yair E. Pereira, (U°) Carlos M. Suárez

Preparadores: (1°) Jorge Patetta, (2°) Ricardo Colombo, (3°) Francisco R. Pallas, (4°) Francisco S. Rodríguez, (5°) Julliano Viana, (6°) Ricardo Colombo, (7°) Pablo G. González (h), (8°) Fernando G. Espina, (9°) Valdimar E. De Oliveira, (10°) Francisco S. Rodríguez, (11°) Jorge A. Píriz, (12°) César A. Martín, (13°) Francisco R. Pallas, (U°) Pedro M. Robaina

Studs: (1°) Q. M. C., (2°) Hs. Belmont, (3°) Floresta, (4°) El Norteño, (5°) Club Hipico Monte Nativo, (6°) H & R, (7°) Gran Ricky, (8°) Ultima Hora, (9°) Crespi, (10°) Rincón de los Cerrillos, (11°) Don Pepe, (12°) El Paki, (13°) Decano Oriental, (U°) El Facu