Reunión 47 Hipódromo de Maroñas
Domingo 19 de Junio del 2022

14ª (24603)

Condicional (Cd)
Pr. "Silver Rye (2020)"
Todo caballo 4 años y más ganadores de 3 y 4 carreras (4a+g)
1200m Arena (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $222.819

UYU $128.549 al 1ro - UYU $44.992 al 2do - UYU $27.852 al 3ro - UYU $12.855 al 4to - UYU $8.569 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Garmisch (Agnes Gold) 4a 480k 57.0 H. Lazo Josiane Gulart 1.70
2 Freedom Of Speech (Wired Bryan) 4a 552k 3 57.0 P. Menyou Pablo Duarte 4.60
4 Great Value (Glória de Campeão) 4a 508k 57.0 J. Pérez Luis A. Belela 6.50
7 Forester P (Posse) 4a 496k 55.0 F. Olivera Nelson R. Hernández 14.30
9 Mighty Boy (Kodiak Kowboy) 5a 476k 8 58.0 M. González Marcelo García 14.00
1 El Jota (Forgotten) 4a 448k 55.5 N. Romero Esteban Rodriguez 27.70
13 Honorato (Kodiak Kowboy) 4a 509k 53.0 J. Diaz Wáshington R. Bonacci 18.80
8 Moncalieri (Ecclesiastic) 4a 508k 51.0 Á. Ottonelli Marcelo García 17.70
12 Dynamon (Subordination) 4a 498k 11¾ 55.0 M. M. De Souza Darci Minetto 27.20
10° 6 Independent Honour (Honour and Glory) 4a 500k 12½ 60.0 D. Píriz Fredy González 21.00
11° 3 Mowgli (Posse) 4a 494k 12¾ 55.0 L. Cáceres Jonhatan I. Alvarez 64.40
10 Catch Versal (Catcher in the Rye) 4a 446k 22¾ 55.0 Y. Pereira Eber A. Ilaria 20.40
Retiros: (5)Marino Afortunado
Tiempo: 1.10.75 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Garmisch

Mandiles: 11, 2, 4, 7, 9, 1, 13, 8, 12, 6, 3, 10

Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Pablo J. Menyou , (3°) Javier E. Pérez, (4°) Fernando C. Olivera, (5°) Mario H. González, (6°) Nicol M. Romero, (7°) Juan M. Diaz , (8°) Ángela M. Ottonelli, (9°) M. De Souza, (10°) Diego N. Píriz, (11°) Luis A. Cáceres, (U°) Yair E. Pereira

Preparadores: (1°) Josiane Gulart, (2°) Pablo Duarte, (3°) Luis A. Belela, (4°) Nelson R. Hernández, (5°) Marcelo García, (6°) Esteban Rodriguez , (7°) Wáshington R. Bonacci, (8°) Marcelo García, (9°) Darci Minetto, (10°) Fredy González, (11°) Jonhatan I. Alvarez, (U°) Eber A. Ilaria

Studs: (1°) Viegas, (2°) El Caverna, (3°) Tata Martín, (4°) El Italiano, (5°) Vamo y Vamo, (6°) Joaquin, Rocio y Nicolas, (7°) Contame Todo, (8°) El Angelito, (9°) La Tabla, (10°) Oro Negro, (11°) Los Carrato Burreros, (U°) Rey Ricardo